Natrag   Forum.hr > Društvo > Društvene znanosti > Jezikoslovlje

Jezikoslovlje Za pravopiždžije i jezikolomce

Odgovor
 
Tematski alati Opcije prikaza
Old 20.12.2016., 22:30   #1961
Мой ник на самом деле связан с одной песней группы Nightwish, но думаю, что и правда описывает меня)
Да, это именно тот маршрут. Сериал не смотрела, как он называется?
__________________
Если бы Вы сейчас вошли и сказали: “Я уезжаю надолго, навсегда”, — или: “Мне кажется, я Вас больше не люблю”, — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
ever dreamer is online now  
Odgovori s citatom
Old 21.12.2016., 16:13   #1962
Называется: "Transsibirska rapsodija". Я искал на youtube, но не нашел. Наша журналистка и один камерман на приглашение Русс.железн. путешествовали. Москва - Владивосток. Очень интересно.
__________________
Κύριε Ιησού Χριστέ ελέησον με
Riječni rak is offline  
Odgovori s citatom
Old 21.12.2016., 21:47   #1963
Попробую найти как-то. Спасибо за рекомендацию!
__________________
Если бы Вы сейчас вошли и сказали: “Я уезжаю надолго, навсегда”, — или: “Мне кажется, я Вас больше не люблю”, — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
ever dreamer is online now  
Odgovori s citatom
Old 25.12.2016., 16:57   #1964
Дорогие участники этой темы, которые отмечаете католическое Рождество - поздравляю с Рождеством! )
__________________
"Nije mazohizam, nego autoagresija, sa razlogom, jel'da..."
Shine on Rick.
Vinkovci Staljingrad flickr
Anton is offline  
Odgovori s citatom
Old 26.12.2016., 09:02   #1965
Quote:
ever dreamer kaže: Pogledaj post
Попробую найти как-то. Спасибо за рекомендацию!
Здесь лучше подходит "как-нибудь".

"Как-то" - это для прошедшего времени.
lappino is offline  
Odgovori s citatom
Old 26.12.2016., 21:18   #1966
^Вы правы, я ещё в одном из прошедших моих постов заметила одну ошибку, но форум уже мне не позволяет редактировать (по крайней мере я не вижу такую кнопку)

С Рождеством!
__________________
Если бы Вы сейчас вошли и сказали: “Я уезжаю надолго, навсегда”, — или: “Мне кажется, я Вас больше не люблю”, — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
ever dreamer is online now  
Odgovori s citatom
Old 01.01.2017., 15:07   #1967
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Называется: "Transsibirska rapsodija". Я искал на youtube, но не нашел. Наша журналистка и один камерман на приглашение Русс.железн. путешествовали. Москва - Владивосток. Очень интересно.
Похоже, что имеется в виду этот фильм
http://www.mojnet.com/video-transsib...870146f4431b9e
Всех с наступившим Новым Годом!
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 01.01.2017., 18:52   #1968
Quote:
Ivan Grozny kaže: Pogledaj post
Похоже, что имеется в виду этот фильм
http://www.mojnet.com/video-transsib...870146f4431b9e
Всех с наступившим Новым Годом!
Именно этот фильм. Как ты его нашёл, Вань?! Молодец!

Друзья, с Новым годом!
__________________
Κύριε Ιησού Χριστέ ελέησον με
Riječni rak is offline  
Odgovori s citatom
Old 01.01.2017., 20:00   #1969
С Новым годом ребята!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
__________________
"Nije mazohizam, nego autoagresija, sa razlogom, jel'da..."
Shine on Rick.
Vinkovci Staljingrad flickr
Anton is offline  
Odgovori s citatom
Old 03.01.2017., 10:35   #1970
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Именно этот фильм. Как ты его нашёл, Вань?! Молодец!

Друзья, с Новым годом!
Просто забил название в гугл

У нас сейчас царство похмелья и ничегонеделания - вся страна гуляет до 8-го!
Самое смешное, что те кто называет себя православными, бухают и обжираются наравне со всеми, хотя у них сейчас вроде как рождественский пост
Вот такие у нас принципиальные "православцы"
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 04.01.2017., 13:27   #1971
Просто и я так поступил, но не было ожидаемого результата.
Могу себе представить, мне нравится такая атмосфера.
Что касается православных, будь уверен, что есть и Россия, которая постится и молится. Также, не означает, что если кто-то постится, что не может резвиться и радоваться. Истинные христиане всегда радуются. Фарисеи постились и следовательно тему давали себе по важности.

В конце концов, каждый из нас видит то, что хочет.
__________________
Κύριε Ιησού Χριστέ ελέησον με
Riječni rak is offline  
Odgovori s citatom
Old 04.01.2017., 16:37   #1972
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Просто и я так поступил, но не было ожидаемого результата.
Могу себе представить, мне нравится такая атмосфера.
Что касается православных, будь уверен, что есть и Россия, которая постится и молится. Также, не означает, что если кто-то постится, что не может резвиться и радоваться. Истинные христиане всегда радуются. Фарисеи постились и следовательно тему давали себе по важности.

В конце концов, каждый из нас видит то, что хочет.
Upravo tako. I ja poznajem par postenijeh pravoslavaca iz RUS.
Один из них, директор православной гимназии из Москвы, безуспешно пытался нести слово Божие по нашей дикой Черногории
Al' uzalud mu je bilo Na****li su ga srpski popov, kojihkod nas ima k'o smeca ... sto mozes
В результате, у него украли все деньги, которые он долго собирал в Росии, и на том закончилась его миссия.
Crna Gora, nema sta
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be

Zadnje uređivanje Ivan Grozny : 04.01.2017. at 16:49.
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 05.01.2017., 18:07   #1973
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Именно этот фильм. Как ты его нашёл, Вань?! Молодец!

Друзья, с Новым годом!
Спасибо за ссылку!

и с Новым Годом всех!
__________________
Если бы Вы сейчас вошли и сказали: “Я уезжаю надолго, навсегда”, — или: “Мне кажется, я Вас больше не люблю”, — я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет — Вас нет навсегда и Вы меня не любите.
ever dreamer is online now  
Odgovori s citatom
Old 07.01.2017., 08:09   #1974
Природа, кажется, сошла с ума. В Москве сейчас МИНУС 27 А с учетом того, что несмотря ни на что, я ДОЛЖЕН как минимум 2 раза в день выгуливать собаку, у меня наступили чудные деньки . Собаке мороз пофигу, а мне-то нет!
PS Завтра утром ожидается минус 32!!!
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be

Zadnje uređivanje Ivan Grozny : 07.01.2017. at 09:25.
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 03:53   #1975
Quote:
Ivan Grozny kaže: Pogledaj post
Природа, кажется, сошла с ума. В Москве сейчас МИНУС 27 А с учетом того, что несмотря ни на что, я ДОЛЖЕН как минимум 2 раза в день выгуливать собаку, у меня наступили чудные деньки . Собаке мороз пофигу, а мне-то нет!
PS Завтра утром ожидается минус 32!!!
Ты наверно подумаешь что я сумасшедший, но, я чуть чуть завидую. У нас только -16°C.
__________________
"Nije mazohizam, nego autoagresija, sa razlogom, jel'da..."
Shine on Rick.
Vinkovci Staljingrad flickr
Anton is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 10:09   #1976
Quote:
Anton kaže: Pogledaj post
Ты наверно подумаешь что я сумасшедший, но, я чуть чуть завидую. У нас только -16°C.
Не завидуй Минус 30 - это перебор (по телевизору сегодня слышал, что ночью в некоторых районах города температура падала до -35!!!) У меня во дворе детская площадка, а через дорогу - парк, так на площадке нет ни одного ребенка уже несколько дней, а парке никто не катается на лыжах. И это несмотря на то, что сейчас школьные каникулы. Даже фейерверки никто не пускает, чему я, впрочем, очень рад.
PS Завтра утром практически в каждом дворе будет цирковое шоу - люди при температуре -28 будут пытаться завести автомобили, которые стояли без движения всю праздничную неделю
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 11:29   #1977
Я слышал, что ощущение температуры в Росии отличается от Хорватии. Например, когда у вас -25, это то же самое, как когда у нас -15. Причиной является влага. Ваня, это правда?
__________________
Κύριε Ιησού Χριστέ ελέησον με
Riječni rak is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 14:04   #1978
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Я слышал, что ощущение температуры в Росии отличается от Хорватии. Например, когда у вас -25, это то же самое, как когда у нас -15. Причиной является влага. Ваня, это правда?
Ну, не знаю. У нас сейчас на улице -28, а ощущается как -100
Кстати, наш охуевш... зачеркнуто ... безумный градоначальник НЕ отменил традиционный (!) зимний (!!) ВЕЛОПАРАД (!!!) (parada biciklista)
Не знаю, сколько они заплатили тем несчастным, которые были вынуждены изображать счастье и хорошее настроение, но все это ПОКАЗУХА ... путин-стайл
Uzgred, nazvao sam jutros susjeda na Cetinje - ima nam 20 st. ispod nule, a i oko 45 centimetara snijega
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 14:55   #1979
Quote:
Riječni rak kaže: Pogledaj post
Также, не означает, что если кто-то постится, что не может резвиться и радоваться. Истинные христиане всегда радуются. Фарисеи постились и следовательно тему давали себе по важности.
Иисус сказал: Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Папа Франциск сказал, что Христианин, не знающий такой радости, лишен чего-то важного, либо он вовсе не христианин! Эта радость в сердце, радость внутри нас, ведет вперед, придает нам смелости.
Tut-tut is offline  
Odgovori s citatom
Old 08.01.2017., 15:20   #1980
Quote:
Tut-tut kaže: Pogledaj post
Иисус сказал: Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Папа Франциск сказал, что Христианин, не знающий такой радости, лишен чего-то важного, либо он вовсе не христианин! Эта радость в сердце, радость внутри нас, ведет вперед, придает нам смелости.
Нужно решить, ЧТО для тебя как христианина важнее - КАЖДЫЙ день жить с Богом в сердце или несколько раз в году демонстративно отказываться от доброй порции Blutwurst-a с бокалом Berliner Kindl-a или от kolenice с бутылкой вина от гениев виноделия вроде Frana Milosa iz Ponikva na Peljescu или Zorana Cebalo-Popica iz Lumbarde na Korculi.
Уверен, что Исус не был бы против
__________________
My love is stronger than your
Hate will ever be

Zadnje uređivanje Ivan Grozny : 08.01.2017. at 15:37.
Ivan Grozny is offline  
Odgovori s citatom
Odgovor



Kreni na podforum




Sva vremena su GMT +2. Trenutno vrijeme je: 18:07.